XX LIGUILLA DOS ESTACIONES 2016-17


19/02/2017 - 30/05/2017

RESULTADOS PRUEBA : 08 Desde la Clase : CLASE 1 Hasta la Clase : CLASE 3

Clase : CLASE 1 Fecha : 21/05/2017Hora Salida : 11:10:00Distancia : 12 Coeficiente : 1 Offshore TMF
Clase : CLASE 2 Fecha : 21/05/2017Hora Salida : 11:10:00Distancia : 12 Coeficiente : 1 Offshore TMF
Clase : CLASE 3 Fecha : 21/05/2017Hora Salida : 11:10:00Distancia : 12 Coeficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR7897R JUST THE JOB SCOTT STANFORD BEATTIE 13:47:38 02:37:38 00:00:00   1
2 ESP4666 HILBO RICHARD SCHIRREFS 13:47:29 02:37:29 00:01:53   2
3 ESP25473 PETRUS-K JAUME BINIMELIS 13:59:29 02:49:29 00:04:57   3
4 ESP4880C LA ESCANDALOSA JAIME GONZALO MANSO 14:17:29 03:07:29 00:22:09   4
5 ESP1103C JUST4FUN ARTURO GALOFRE FERRER 14:16:41 03:06:41 00:22:56   5
6 ESP9595 MARY ANN PHILLIP SEIPPEL 14:19:33 03:09:33 00:28:27   6
7 ITA14478 ROPIT IV Matias Ense¤at Jofre 14:05:31 02:55:31 00:29:22   7
8 GBR4115R AZAHAR HERVÔ GRšNIG 14:24:20 03:14:20 00:36:20   8
9 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE 14:09:54 02:59:54 00:36:35   9
10 GER1909 MYC-ONE MEDITERRANEAM YAACHT CLUB 13:54:19 02:44:19 00:38:45   10
11 ESP8218 BANFF GABRIEL PAYERAS MUNTANER 14:47:20 03:37:20 00:55:13   11
12 DEN21C LIV SOREN GRINSTED       DNC 24
12 ESP2008 MESTRAL FAST MORELL & MANRESA       DNC 24
12 ESP218C ESTROP ALFONSO VALDES CABALLERO       DNC 24
12 ESP450C FAST FELSON ANTONIO ENSEĽAT SERVERA       DNF 24
12 ESP4900 LA SIRENA I ALEJANDRO RIERA LEON       DNC 24
12 ESP5285 BLAUMARINA I MIQUEL ENSEĽAT ROIG       DNC 24
12 ESP5912C TREN EXPRESSO SEBASTIAN ALEMANY FONT       DNF 24
12 ESP6773 BARCAROLE TRES JOSE MUĽOZ/JOTA MUĽOZ/TONI NADAL       DNC 24
12 FRA7940C IVRESSE FERNANDO LLABRES BIBILONI       DNC 24
12 GBR4485LC BOND JOHN WALKER       DNC 24
12 GBR745R WEREWOLF JOHN HORN       DNC 24
12 ITA5511C SANTELIA CHRIS EVANS       DNC 24
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 M1XQ-GZVN Fecha : 21/05/2017       16:52:42