XVIII LIGUILLA DOS ESTACIONES 2014-15


19/10/2014 - 17/05/2015

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : CLASE 3 Hasta la Clase : CLASE 4

Clase : CLASE 3 Fecha : 19/10/2014Hora Salida : 12:59:00Distancia : 5.4 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : CLASE 4 Fecha : 19/10/2014Hora Salida : 12:59:00Distancia : 5.4 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP25473C P-TRUS-KA MEDITERRANEAN YACHT CLUB 14:52:26 01:53:26 00:00:00   1
2 ESP9043 BULLA ALBERTO TORRES GOMEZ 14:55:10 01:56:10 00:00:43   2
3 ESP5158 CREMISE SEBASTIAN PALMER 14:58:06 01:59:06 00:00:44   3
4 ESP5291 FEHURIHI CARLOS ROS VICENS 14:58:08 01:59:08 00:00:46   4
5 ESP2025 CALABRUIX II JAVIER MU•OZ MARTIN 15:07:33 02:08:33 00:02:06   5
6 ESP4219 ANDIRIA BARTOLOME OZONAS MORELL 14:58:06 01:59:06 00:02:40   6
7 ESP7174 ANDREA RAUL MU•OZ LIRIO 15:06:40 02:07:40 00:03:24   7
8 ESP5285 BLAUMARINA PEDRO RIGO 14:58:04 01:59:04 00:04:25   8
9 ESP8162 BACHIBUZUK 1 JOSEP LLUIS HOMAR VILA 14:58:03 01:59:03 00:05:29   9
10 ESP8218 BANFF GABRIEL PAYERAS MUNTANER 14:58:04 01:59:04 00:05:49   10
11 ITA6453 MARGARITAESTALINDALAMAR ANTON DE LLANO BALCELLS 14:59:35 02:00:35 00:06:25   11
12 ESP1103C JUST4FUN ARTURO GALOFRE FERRER 14:59:25 02:00:25 00:06:40   12
13 ESP8283C GITANA FERNANDO LLABRES 15:05:28 02:06:28 00:08:27   13
14 ESP4900 LA SIRENA I ALEJANDRO RIERA LEON 15:05:10 02:06:10 00:08:52   14
15 ESP8856 ALWAYS MATEO FERRER MARTINEZ 15:04:30 02:05:30 00:08:56   15
16 ESP9595 MARY ANN PHILLIP SEIPPEL 15:03:40 02:04:40 00:11:04   16
17 DEN21C LIV SOREN GRINSTED 15:06:04 02:07:04 00:12:16   17
18 ESP9983C DON JONAS TOMAS EXPOSITO ESCOLANO 15:13:53 02:14:53 00:12:22   18
19 ESP9239C BINIFAT DOS ANTONIO M. BENNASAR LLABRES 15:28:15 02:29:15 00:34:06   19
20 ESP9975C SE•OR BOC JOSE M¶ GARCIA-RUIZ GILET 15:40:22 02:41:22 00:35:39   20
21 ESP10157C DRAC BLAU III CARLOS MELLIN GARCIA 15:39:47 02:40:47 00:41:08   21
22 NL95C HADDOCK JOSE AROLAS/KATRIN FOSTER 15:59:30 03:00:30 00:58:11   22
23 ESP10166C MARABARA PRIMERO PEDRO ANTONIO OLIVER BASTARD 16:30:20 03:31:20 01:33:20   23
24 ESP10171C ES PINYOL PRIMER JOSE FRANCISCO PEREZ       DNF 31
24 ESP2980 MACHICHACO II JOSE ANGEL QUINTERO ROMERO       DNS 31
24 ESP313C ANA-EMA ESTEBAN GOMEZ SERRANO       DNF 31
24 ESP5912C TREN EXPRESSO SEBASTIAN ALEMANY FONT       DNS 31
24 ESP8520 S`AVENC TONI MARQUES COLL       DNS 31
24 GBR3009LC SOUTHERN GAEL SOLARIS MEDITERRANEAN SEA SCHOOL       DNF 31
24 GBR4115R AZAHAR HERV‘ GRöNIG       DNS 31
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.7 Q2AA-EKB2 Fecha : 19/10/2014       18:00:37