XVIII LIGUILLA DOS ESTACIONES 2014-15


19/10/2014 - 17/05/2015

RESULTADOS PRUEBA : 05 Desde la Clase : CLASE 3 Hasta la Clase : CLASE 4

Clase : CLASE 3 Fecha : 15/03/2015Hora Salida : 11:45:00Distancia : 12 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : CLASE 4 Fecha : 15/03/2015Hora Salida : 11:45:00Distancia : 12 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP4900 LA SIRENA I ALEJANDRO RIERA LEON 14:34:51 02:49:51 00:00:00   1
2 ESP25473 PETRUS-K JAUME BINIMELIS 14:32:30 02:47:30 00:02:53   2
3 ESP2980 MACHICHACO II JOSE ANGEL QUINTERO ROMERO 14:33:15 02:48:15 00:06:26   3
4 ESP5285 BLAUMARINA PEDRO RIGO 14:39:29 02:54:29 00:10:07   4
5 ESP5158 CREMISE SEBASTIAN PALMER 14:48:46 03:03:46 00:11:16   5
6 ESP9595 MARY ANN PHILLIP SEIPPEL 14:44:07 02:59:07 00:17:19   6
7 ESP8162 BACHIBUZUK 1 JOSEP LLUIS HOMAR VILA 14:44:45 02:59:45 00:17:56   7
8 ESP4219 ANDIRIA BARTOLOME OZONAS MORELL 14:51:57 03:06:57 00:18:43   8
9 GBR4115R AZAHAR HERV‘ GRöNIG 14:46:40 03:01:40 00:22:12   9
10 ESP8856 ALWAYS MATEO FERRER MARTINEZ 14:59:58 03:14:58 00:26:03   10
11 ESP8283C GITANA FERNANDO LLABRES 15:10:15 03:25:15 00:33:32   11
12 ESP2025 CALABRUIX II JAVIER MU•OZ MARTIN 15:33:13 03:48:13 00:37:47   12
13 ESP5912C TREN EXPRESSO SEBASTIAN ALEMANY FONT 15:09:46 03:24:46 00:41:56   13
14 DEN21C LIV SOREN GRINSTED 15:16:40 03:31:40 00:47:03   14
15 ESP313C ANA-EMA ESTEBAN GOMEZ SERRANO 15:38:58 03:53:58 00:51:24   15
16 ESP8218 BANFF GABRIEL PAYERAS MUNTANER 15:30:05 03:45:05 01:02:45   16
17 ITA6453 MARGARITAESTALINDALAMAR ANTON DE LLANO BALCELLS 15:33:48 03:48:48 01:05:42   17
18 ESP9975C SE•OR BOC JOSE M¶ GARCIA-RUIZ GILET 16:10:58 04:25:58 01:17:26   18
19 ESP9692C ARCO IRIS MIROSLAW GORSKI 16:01:54 04:16:54 01:18:24   19
20 ESP10157C DRAC BLAU III CARLOS MELLIN GARCIA 16:13:57 04:28:57 01:30:13   20
21 GBR3009LC SOUTHERN GAEL SOLARIS MEDITERRANEAN SEA SCHOOL 16:22:50 04:37:50 01:41:31   21
22 ESP9983C DON JONAS TOMAS EXPOSITO ESCOLANO 16:30:51 04:45:51 01:44:24   22
23 ESP10166C MARABARA PRIMERO PEDRO ANTONIO OLIVER BASTARD 17:10:39 05:25:39 02:34:18   23
24 ESP10170C MAYA PRIMERO JUAN CUESTA PASTOR 17:48:56 06:03:56 03:02:04   24
25 ESP10171C ES PINYOL PRIMER JOSE FRANCISCO PEREZ 17:55:40 06:10:40 03:10:21   25
26 ESP10169C FERRRETO EDUARDO ALBERTO OLIVER       DNF 34
26 ESP1103C JUST4FUN ARTURO GALOFRE FERRER       DNC 34
26 ESP5291 FEHURIHI CARLOS ROS VICENS       DNC 34
26 ESP7174 ANDREA RAUL MU•OZ LIRIO       DNC 34
26 ESP8520 S`AVENC TONI MARQUES COLL       DNC 34
26 ESP9043 BULLA ALBERTO TORRES GOMEZ       DNC 34
26 ESP9239C BINIFAT DOS ANTONIO M. BENNASAR LLABRES       DNF 34
26 NL95C HADDOCK JOSE AROLAS/KATRIN FOSTER       DNF 34
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.9 Q2AA-EKB2 Fecha : 15/03/2015       18:14:07