XVIII LIGUILLA DOS ESTACIONES 2014-15


19/10/2014 - 17/05/2015

RESULTADOS PRUEBA : 03 Desde la Clase : CLASE 3 Hasta la Clase : CLASE 4

Clase : CLASE 3 Fecha : 18/01/2015Hora Salida : 11:18:00Distancia : 14.6 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : CLASE 4 Fecha : 18/01/2015Hora Salida : 11:18:00Distancia : 14.6 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP4219 ANDIRIA BARTOLOME OZONAS MORELL 13:38:49 02:20:49 00:00:00   1
2 GBR4115R AZAHAR HERV‘ GRöNIG 13:31:28 02:13:28 00:03:17   2
3 ESP5285 BLAUMARINA PEDRO RIGO 13:37:54 02:19:54 00:03:56   3
4 ESP4900 LA SIRENA I ALEJANDRO RIERA LEON 13:46:05 02:28:05 00:04:56   4
5 ESP2980 MACHICHACO II JOSE ANGEL QUINTERO ROMERO 13:36:06 02:18:06 00:05:20   5
6 ESP9983C DON JONAS TOMAS EXPOSITO ESCOLANO 14:01:23 02:43:23 00:06:07   6
7 ESP8520 S`AVENC TONI MARQUES COLL 13:38:40 02:20:40 00:08:25   7
8 ESP313C ANA-EMA ESTEBAN GOMEZ SERRANO 14:05:50 02:47:50 00:10:01   8
9 ESP2025 CALABRUIX II JAVIER MU•OZ MARTIN 14:16:32 02:58:32 00:10:38   9
10 ESP25473 PETRUS-K JAUME BINIMELIS 13:44:19 02:26:19 00:10:40   10
11 ESP8856 ALWAYS MATEO FERRER MARTINEZ 13:49:51 02:31:51 00:10:42   11
12 ESP5291 FEHURIHI CARLOS ROS VICENS 13:55:09 02:37:09 00:11:06   12
13 ESP9043 BULLA ALBERTO TORRES GOMEZ 13:47:38 02:29:38 00:11:28   13
14 ESP8162 BACHIBUZUK 1 JOSEP LLUIS HOMAR VILA 13:43:03 02:25:03 00:12:00   14
15 ESP9595 MARY ANN PHILLIP SEIPPEL 13:43:46 02:25:46 00:12:39   15
16 ESP5912C TREN EXPRESSO SEBASTIAN ALEMANY FONT 13:45:21 02:27:21 00:12:49   16
17 ESP5158 CREMISE SEBASTIAN PALMER 13:58:01 02:40:01 00:13:58   17
18 ESP8218 BANFF GABRIEL PAYERAS MUNTANER 13:46:29 02:28:29 00:16:17   18
19 ESP9239C BINIFAT DOS ANTONIO M. BENNASAR LLABRES 13:52:28 02:34:28 00:17:08   19
20 DEN21C LIV SOREN GRINSTED 13:52:48 02:34:48 00:18:23   20
21 ESP7174 ANDREA RAUL MU•OZ LIRIO 14:21:23 03:03:23 00:21:24   21
22 ESP10170C MAYA PRIMERO JUAN CUESTA PASTOR 14:17:54 02:59:54 00:22:40   22
23 ESP10157C DRAC BLAU III CARLOS MELLIN GARCIA 14:13:47 02:55:47 00:26:16   23
24 ITA6453 MARGARITAESTALINDALAMAR ANTON DE LLANO BALCELLS 13:59:17 02:41:17 00:26:37   24
25 GBR3009LC SOUTHERN GAEL SOLARIS MEDITERRANEAN SEA SCHOOL 14:15:27 02:57:27 00:26:40   25
26 ESP10166C MARABARA PRIMERO PEDRO ANTONIO OLIVER BASTARD 14:17:46 02:59:46 00:28:12   26
27 ESP9975C SE•OR BOC JOSE M¶ GARCIA-RUIZ GILET 14:33:46 03:15:46 00:29:51   27
28 ESP10169C FERRRETO EDUARDO ALBERTO OLIVER 14:27:29 03:09:29 00:30:11   28
29 ESP10171C ES PINYOL PRIMER JOSE FRANCISCO PEREZ 14:37:06 03:19:06 00:43:30   29
30 NL95C HADDOCK JOSE AROLAS/KATRIN FOSTER 14:38:36 03:20:36 00:43:53   30
31 ESP1103C JUST4FUN ARTURO GALOFRE FERRER       DNF 33
31 ESP8283C GITANA FERNANDO LLABRES       DNC 33
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 9.9 Q2AA-EKB2 Fecha : 18/01/2015       14:59:16